Bresser — Камера для телескопа и микроскопа MikrOkular Full HD
Цифровая камера Bresser MikrOkular Full HD – универсальный аксессуар, который можно использовать и с телескопами, и с микроскопами. Она устанавливается вместо штатного окуляра и позволяет фотографировать и записывать видеоролики. Работая в паре с телескопом, камера сможет снимать красочные кадры Луны и планет Солнечной системы. Установив ее на микроскоп, можно получить удивительные фотографии загадочного микромира.
В камере установлен CMOS-сенсор, который дает возможность снимать в разрешении Full HD. Сенсор светосильный, поэтому даже ночью при недостаточном внешнем освещении камера записывает яркие и четкие кадры. Для ее работы требуется установка специальной программы (в комплекте) и постоянное подключение к компьютеру. Освоить работу с камерой можно всего за один вечер – она сразу же начнет радовать захватывающими снимками и позволит создавать фото- и видеоархивы наблюдений.
Ограничений по совместимости Bresser MikrOkular Full HD с разными оптическими системами практически нет – в комплект поставки включены адаптеры-переходники на разные посадочные диаметры. На адаптере для телескопа есть резьба 1.25 дюйма под светофильтр.
Технические характеристики: | |
Совместимость: | телескопы и микроскопы |
Максимальное разрешение: | 1920x1080 (Full HD) |
Число мегапикселей: | 2.07 |
Чувствительный элемент: | CMOS |
Размер чувствительного элемента: | 5.86 x 3.28 мм |
Размер пикселя: | 3x3 мкм |
Диаметр: | 23.2 мм |
Форматы файлов: | *.jpg, *.bmp, *. tif, *.png, *.avi |
Выход: | USB 2.0 |
Системные требования: | Windows 7/8/10, порт USB, CD-ROM |
Корпус: | металл |
Программное обеспечение: | CamLabLite |
Язык ПО: | русский, английский, немецкий, французский, турецкий, польский, китайский, индонезийский |
Дополнительно: | на адаптере для телескопов есть резьба 1.25” для установки светофильтра |
Цвет: | черный |
Габариты упаковки: | 14 x 10 x 6 см |
Вес брутто: | 0.22 кг |
Преимущества: | |
Можно использовать и с микроскопами, и с телескопами. | |
Стандарт UVC – для работы с компьютером не требуется установка драйвера. | |
Специальная программа для работы с изображениями. | |
Набор адаптеров для установки на разные оптические системы. | |
Комплектация: | |
Цифровая камера с защитной крышкой. | |
USB-кабель. | |
Адаптеры 30, 30.5, 31.7 мм. | |
Диск с программным обеспечением. | |
Инструкция. |