Bresser — Камера для телескопа Wi-Fi HD 1,25"
Цифровая камера Bresser Wi-Fi HD создана специально для телескопов и позволяет получать качественные и детализированные снимки лунной поверхности и планетных дисков. Камера подходит не только для астрофотографии, но и для записи астрономических видеороликов. Благодаря высокой кадровой частоте видео получаются плавными и приятными глазу. Bresser Wi-Fi HD способна создавать собственную Wi-Fi сеть, поэтому управлять ею можно при помощи любого современного мобильного устройства (смартфона или планшета) или компьютера.
Цифровую камеру Bresser Wi-Fi HD можно посоветовать новичкам. Она в полной мере способна познакомить с основами астрофотографии и показать, на что способен телескоп. Понравится камера и опытным астрономам, ведь на нее можно устанавливать светофильтры, которые положительно влияют на детализацию картинки.
Камера устанавливается прямо в фокусер телескопа (вместо окуляра) и управляется при помощи скачиваемого дополнительного ПО. Для компьютера рекомендуется использовать программу «AmCAP» (Windows), для мобильных устройств на базе iOS и Android – приложение «WiFiCamera-Telescope». Программное обеспечение позволяет выбирать режим съемки и разрешение кадра, настраивать яркость и контрастность, регулировать настройки сети Wi-Fi, сохранять и просматривать отснятый материал.
| Технические характеристики: | |
| Цвет: | черный |
| Форма: | круглая |
| Разрешение фото: | 2560x1440, 1280x720, 1152x864, 640x480 пикс |
| Разрешение видео: | HD 1280x720, 320x240 |
| Стандарт сети: | 802.11bgn |
| Дальность покрытия Wi-Fi: | 10 м |
| Питание: | USB-кабель 5 В, батарейки типа АА (LR6) – 4 шт. |
| Потребляемая мощность: | 200, 350 мА (при использовании Wi-Fi) |
| Диаметр: | 1.25" (31.7 мм) |
| Чувствительный элемент: | 1/4" CMOS |
| Число мегапикселей: | 1.3 |
| Физическое разрешение чипа: | 1280x1024 пикс |
| Физический размер чипа: | 3.67x2.96 мм |
| Размер пикселя: | 2.79 мкм |
| Разъем: | miniUSB |
| Преимущества: | |
| Поддержка популярной программы видеозахвата «AmCAP». | |
| На камеру можно устанавливать светофильтры. | |
| Питание от батареек или от компьютера. | |
| Простое управление через WiFi. | |
| Комплектация: | |
| Цифровая камера. | |
| Удлинительная трубка. | |
| USB-кабель. | |
| Инструкция. | |
| Гарантийный талон. | |
