Reforma — Термальноэлектроимпульсный костюм ТЭКТ с блоком, сиреневый
Эффект регуляции баланса мышечного тонуса в костюме связан с возможностью управления возбуждением нервно-мышечного синапса сочетанных мышц антагонистов, используя механизм реципрокного торможения. Путем слабой стимуляции нервно-мышечного синапса мышцы-антагониста происходит торможение (расслабление) мышцы-агониста через вставочный тормозной нейрон в том же сегменте спинного мозга.
Блок управления костюма REFORMA генерирует прямоугольные монофазные импульсы с длительностью от 25 до 175 мкс и напряжением 20 В (20 В на нагрузке 1 кОм), с частотой 20 Гц (или периодом 50 мкс). Импульсы подаются на электроды, расположенные попарно над каждой группой мышц. Выбор места стимуляции зависит от клинической картины, а длительность импульса, устанавливают для каждого пациента индивидуально при помощи компьютерной программы.
Костюм ТЭКТ состоит из куртки и брюк, изготовленных из специальной ткани (80 % полиэстер, 20 % лайкра). На костюме закреплены 58 теплоизлучающих и электростимулирующих электродов. Теплоизлучающие электроды расположены над крупными суставами и их связочным аппаратом. Электроды расположены попарно, с возможностью одновременного или последовательного стимулирующего/седативного воздействия на противоположные по действию мышцы и связки.
Костюм надевается на пациента. Концевые разъемы электродов крепятся к специальному электронному устройству, состоящему из блока питания и программного блока управления. Блок управления костюма генерирует прямоугольные монофазные импульсы с длительностью от 25 до 175 мкс и напряжением 20 В (20 В на нагрузке 1 кОм), с частотой 20 Гц (или периодом 50 мкс). Импульсы подаются на электроды, расположенные попарно над каждой группой мышц. Выбор места стимуляции зависит от клинической картины, а длительность импульса устанавливают индивидуально для каждого пациента при помощи компьютерной программы.
Технические характеристики: | |
Спецификация: | для ног, для рук, с электродвигателем, магнитные |
Материал: | 80 % полиэстер, 20 % лайкра |
Количество электродов: | 58 шт. |
Размер: | 92,98,104,116,122,128,134,140,146, 152,158,164 |
Обхват груди: | 48,52,56,60,64,68,72,76,80,84 см |
Цвет: | сиреневый |
Преимущества: | |
Блок управления программируется специальной программой. | |
Снижение спастичности. | |
Улучшение мышечного баланса. | |
Увеличение двигательной активности. | |
Снижение количества, интенсивности, продолжительности дистонических атак. | |
Профилактическая тонусная регуляция. | |
Комплектация: | |
Эластичный костюм. | |
Блок управления. | |
Аккумулятор для блока управления и миостимулятора и нагревательных элементов с двумя разъемами. | |
Кабель для зарядки аккумулятора с вилкой и USB разъемами. | |
Аккумулятор для нагревательных элементов (может не поставляться). | |
Кабель HDMI — micro HDMI, 0,2 м, 4 шт. | |
Кабель для подключения ТЭКТ к ПЭВМ USB 2.0 AM-miniB EX1079RUS. | |
Ремень. | |
Крепление ремня и аккумулятора. | |
Диск с ПО. |